Четверг, 18.04.2024, 11:22
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Электронная очередь в детские сады

С 1 июня все муниципальные образования Тульской области подключились к единой системе электронной очереди в детские сады, что позволяет сделать полностью прозрачным процесс распределения мест в детсадах.

Родители смогут видеть очередь в личном кабинете на порталах tuladetsad.ru или туладетсад.рф. Также стали доступны возможности записи ребенка в любое количество детских садов по всей области, просмотр структуры очереди, расстановка приоритетов при выборе нескольких детских садов.

Очередь строится с учетом ряда параметров, таких как: дата подачи заявки, возраст ребенка, приоритет учреждения и наличие льгот. Все эти параметры будут доступны к просмотру в личном кабинете родителей, в том числе и  отметка  о льготе, при этом персональные данные детей будут скрыты.

В нашем районе очередей в детский сад нет, но эта система тоже активно работает. Более подробно об этом мы узнали у Дмитрия Дмитриевича Возвышаева, методиста отдела образования администрации МО Куркинский район.

- Дмитрий Дмитриевич, расскажите, как работает система у нас в районе?

- Действительно, проблем с устройством детей в детское дошкольное учреждение в нашем районе нет. Однако, это очень нужная услуга для населения и специалистов образования. Эта технология позволяет в режиме он-лайн получать информацию о наполняемости групп в детских садах, видеть, где есть вакансии, а где, наоборот, мест не хватает и, исходя из этого, решать проблему: создавать дополнительные группы или места и др.

- Сколько детей уже зарегистрировано на портале?

- На конец предыдущего учебного года на портале было зарегистрировано более 300 детей дошкольного возраста, в этом году в младшую группу заявки подали на более 60 ребят, места для всех есть. Так что ждем всех желающих в любое дошкольное учреждение.

- Спасибо за беседу.

Наталья Крючкова

 

Категория: Новости | Добавил: Редактор (13.08.2013)
Просмотров: 456 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz