Четверг, 28.03.2024, 15:07
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Есть атлеты и в наших селеньях

Фоторепортаж

Есть атлеты и в наших селеньях

 В п. Куркино традиционно прошел районный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Говоря о проведенном празднике, нельзя не сказать хотя бы несколько слов о подготовке к нему. В местах его проведения была проведена большая работа по благоустройству: выпилены старые деревья и поросль, окошена сорная растительность, спланирована грейдером территория и т.д. Этим занимались работники районной администрации,

ПКиО, помощь оказывал начальник Куркинских РЭС А.И. Головин. К этому моменту начался капитальный ремонт стадиона.

Начался праздник несколько нетрадиционно, с приятного момента – открытия новой спортивной площадки, построенной у нас по программе «Газпром - детям!» Сюда к 12.00 и собрались гости, спортсмены и зрители. Этот праздник в России отмечается 90-й раз.

Всех пришедших на праздник поздравляет глава администрации МО Куркинский район Г.М. Калина. Он говорит о новой площадке, что расширит возможность для занятия спортом, а значит и укрепления здоровья, поздравляет с праздником и желает спортсменам новых успехов.

Затем в торжественной обстановке, под звуки фанфар Геннадий Михайлович и председатель координационного совета по физкультуре и спорту Ю.Н. Дронов перерезают красную ленточку.

На спортивный праздник в наш райцентр приехал и приветствовал собравшихся депутат Тульской областной Думы А.А. Панов. Андрей Александрович тоже пожелал успехов в развитии спорта, а значит и укреплении здоровья. Со словами приветствия к собравшимся обратились Ю.Н. Дронов и ветеран спорта Н.М. Кочетов.

Большая  группа спортсменов района за спортивные достижения и активное участие в развитии физической культуры и спорта была награждена Почетными грамотами администрации МО Куркинский район. Их получили А.А. Шариков, А.М. Наркизов, И.В. Шарапов, Н.М. Кочетов и другие.

Торжественная часть спортивного праздника завершается, начинаются состязания. Они проходят в различных местах стадиона и ПКиО.

Программа соревнований была насыщенной. Она включала в себя городки, волейбол, поднятие гирь, скакалку, шахматы, эстафету, перетягивание каната.

Этот день на радость всем после ливневых дождей выдался безветренным, теплым, даже жарким. Так что спортсменам пришлось попотеть и в прямом, и переносном смысле слов. Естественно, наиболее привлекательными стали силовые виды спорта – гири, ядро, волейбол, комбинированная эстафета. Все спешили посмотреть на «силовиков» - есть атлеты и в наших селеньях. А сколько смеха и азарта вызывали бег в мешках, переноска «раненного» на носилках, перетягивание каната и т.д.

… Соревнования завершаются, подводятся итоги, идет награждение победителей. Награды вручают О.А. Евстратова, начальник отдела культуры и Т.В. Жувага, заместитель главы администрации МО Куркинский район.

Итак, победителями стали: первое место в городках занял М.А. Сидяков, по волейболу – команда администрации, в поднятии гирь – Е.П. Гаврилин, на скакалке – А.А. Епифанов, толкание ядра – А.И. Бурхин, шахматы – Ю.Н. Карякин, эстафета – команда хлебозавода, перетягивание каната – команда администрации.

Первое место в спортивном празднике заняла команда администрации МО Куркинский район. Победители награждены кубком, медалями, призами.

После проведения итогов, Т.В. Жувага пригласила всех спортсменов принять участие в соревнованиях, посвященных Дню Тульской области, который будет отмечаться 14 сентября 2013 года.

Затем состоялся товарищеский футбольный матч ветераны – молодежь.

И последнее: спортивный праздник был бы намного лучше, если бы в нем приняло участие побольше команд.

Александр Курилкин

На снимках: фрагменты праздника, команда – победитель

Фото автора

Категория: Новости | Добавил: Редактор (12.08.2013)
Просмотров: 425 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz