Пятница, 29.03.2024, 01:14
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает жителям региона о необходимости энергосбережения

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает

жителям региона о необходимости энергосбережения


     Актуальная задача, связанная с оптимизацией и рациональным использованием энергетических ресурсов, в том числе электроэнергии, стала приоритетным направлением долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которая реализуется в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

     В рамках этой деятельности тульские энергетики проводят ряд технических и организационных мероприятий, которые позволяют повысить энергоэффективность электросетевого комплекса. Среди них – снижение потерь электроэнергии, модернизация и строительство сетей с применением интеллектуальных технологий, установка современных приборов учета электроэнергии и многое другое.

     Особое значение в ходе этой программы имеет информационно – разъяснительная работа с населением по вопросу экономного использования энергии.

     Напомним, что до 40% используемой в быту электро- и тепловой энергии буквально «выбрасывается на ветер». Поэтому следование простым правилам энергосбережения позволит потребителям сэкономить финансовые средства на оплату электричества.

     В среднестатистической семье примерно 25% электроэнергии расходуется на освещение. Многие по-прежнему выбирают лампы накаливания, потому что они дешевле. Однако существуют специальные энергосберегающие лампы (компактные люминесцентные), которые экономят электричество даже лучше, чем лампы дневного света. Люминесцентные лампы потребляют примерно в 3-6 раз (в зависимости от модели и мощности) меньше энергии при той же светоотдаче, срок их службы в 8-12 раз больше.

    Рациональное использование бытовых электроприборов также позволяет существенно экономить электроэнергию. В первую очередь обратите внимание, где и как стоит холодильник. Не стоит его размещать рядом с источниками тепла, например, с плитой или батареей, так как это ведет к увеличению расхода электроэнергии. Обязательно размораживайте морозильную камеру. Толстый слой льда ухудшает охлаждение замороженных продуктов и увеличивает потребление электроэнергии.

    Телевизоры потребляют за год в среднем 200-250 кВт·ч электроэнергии, из них 80% уходит на то, чтобы телевизор можно было смотреть, а остальная энергия обеспечивает дистанционное управление. Значительную долю электроэнергии телевизор потребляет в состоянии «готовности», поэтому чтобы достичь существенной экономии электричества, лучше полностью выключать его питание. То же самое можно сказать и про видеоаппаратуру.

    Главное условие рациональной эксплуатации стиральных машин – соблюдение нормы максимальной загрузки белья. Обратите внимание на показания датчика, они не должны превышать 100%. Старайтесь каждый раз сортировать белье перед стиркой, и в случае слабой или средней степени загрязнения отказаться от предварительной стирки.

    Чаще очищайте пылесборник пылесоса, что не только сэкономит электроэнергию, но и продлит срок его службы.

     При приготовлении пищи на электрической плите используйте те конфорки, которые равны по диаметру с используемой посудой (можно меньше). После закипания необходимо снизить нагрузку.

     Электрическим чайником кипятите то количество воды, которое необходимо (не меньше min).

     Покупая новую технику, обратите внимание на ее мощность и класс энергоэффективности. В странах Европейского сообщества введена специальная маркировка, указывающая, к какому классу экономичности (энергоемкости) относится бытовая техника, а в техпаспорте также указан расход энергии за год. Оборудование делится на группы, которые обозначаются соответственно буквами латинского алфавита. Например, бытовая техника классов «А» и «В» потребляет мало энергии, а классы «Е», «F» и «G» – самые энергоемкие. Разница между ними может достигать 1 кВт·ч в сутки.

    Если у вас старая проводка, то замените ее. Это позволит не только сократить потери электроэнергии, но и повысить пожарную безопасность.

    Помните, что замена обычных лампочек в трех-четырехкомнатной квартире на более экономичные люминесцентные сократит расходы электроэнергии на 1500 кВт·ч в год. Если рассмотреть и другие приборы, посчитать экономию в масштабе города, области, то результаты будут ощутимыми.     

           Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.

Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 213 тысяч человек.

Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и  пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

            Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество Открытого акционерного общества  «Российские сети».

           ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. C 01.02.2013 г. и с 01.03.2013 г. компания исполняет сбытовые функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Ивановской и Тульской областей соответственно.

          В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ.                                    Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности компании у операторов Call-центра по бесплатному круглосуточному федеральному номеру  8 800 100 33 00.

 

        «Тулэнерго»  - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».

В настоящее время филиал «Тулэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям, а также реализует функцию гарантирующего поставщика электроэнергии в Тульской области. В состав филиала входят 4 производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 25,7 тысяч квадратных километров с населением более 1,5 миллионов человек.   

Пресс-служба филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

 

Тел.: (4872) 71-49-91, моб. 961-148-72-01

 (Борис Шлипкин)

E-mail: Shlipkin_bi@tl.mrsk-cp.ru

 

 

Категория: Новости | Добавил: Редактор (28.08.2013)
Просмотров: 454 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz