Пятница, 26.04.2024, 06:25
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Ко Дню Тульской области

Праздничные плакаты, клумбы, новые фонтаны, сквер и тротуары - всё это получат туляки ко Дню города и Тульской области. В 2013 году оба праздника будут отмечаться в один день 14 сентября.

 

Внутри чаши белый мрамор, снаружи красный гранит. Рабочие уже приступили к облицовке фонтанов возле здания регионального правительства. Заменят и все коммуникации - старые полностью пришли в негодность. Фонтаны благоустроили треть века назад и с тех пор они ни разу не ремонтировались. Для подачи воды в подсобных помещениях установят 18 новых насосов, а в чашах - светодинамические светильники. Параллельно с этими работами ведётся и благоустройство прилегающей территории.

 

Еще один фонтан, правда, поменьше, порадует жителей и гостей города в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова. Он появится на месте старого, который вот уже два года вообще не работает. Капитальный ремонт проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие тульских парков на 2012-14 годы». Стоимость реконструкции составляет порядка 6 миллионов рублей. По словам разработчиков проекта, этот фонтан будет мощнее своего предшественника. Установят 2 насоса, 410 форсунок. Кроме того, он также будет светодинамическим.

 

А вот фонтан на площади искусств не эксплуатировался около 20 лет. И в этом году его демонтировали. Все расходы, а это не меньше 4 миллионов рублей, взяли на себя частные фирмы. Так что на бюджете области это никак не отразилось. И, как отметил директор департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шерин, демонтаж - это только подготовительный этап. В дальнейшем здесь появится сквер.

 

Впрочем, полностью благоустроить площадь искусств планируют не раньше следующего года. Кроме фонтанов в областном центре обновят и тротуары. Старый асфальт поменяют на тротуарную плитку. До конца этого года ей планируют уложить 100 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек. Работы ведутся на девяти улицах. Среди них - улица 9-го Мая, Октябрьская, Фрунзе и другие. Однако выполнить все работы ко Дню города вряд ли удастся.

Возможно, увидеть полностью преображенный город туляки и гости города смогут во время проведения эстафеты Олимпийского огня. Она пройдёт через областной центр 14 октября.

Категория: Новости | Добавил: Редактор (22.08.2013)
Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz