Суббота, 20.04.2024, 13:27
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Педагог с большой буквы.
 

Педагог с большой буквы.

В нашей школе есть педагог,  на которого всегда можно положиться, ему можно доверить самые ответственные поручения и при этом можно быть уверенным, что все будет выполнено на сто процентов. Это Аникеева Людмила Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она родилась в  1953 году  в Чернском районе Тульской области. В 1974 году после окончания Тульского государственного педагогического института имени Л.Н.Толстого Людмила Васильевна пришла работать учителем математики в Михайловскую среднюю школу. Педагогический стаж её работы составляет 39 лет и столько же она работает в данной школе.

         На уроках у Людмилы Васильевны хороший психологический микроклимат, все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включаются в работу.

         Людмила Васильевна владеет прочными знаниями нормативно-правовой базы учебно-воспитательного процесса, современными приёмами, методами и формами обучения и воспитания, объяснение нового материала проводит с учётом на поисковую деятельность учащегося.

На уроках основной упор идёт на активизацию познавательной, творческой деятельности учащихся, на обеспечение условий для самореализации личности. Она использует методы проблемного обучения, частично-поисковый метод, применяет фронтальные, групповые и индивидуальные формы работы. Уроки Людмилы Васильевны развивают мышление учащихся, навыки быстрого рационального счёта. Деятельность учащихся и качество усвоения учебного материала находятся под постоянным контролем учителя. 

Людмила Васильевна широко делится своим накопленным опытом с коллегами, выступает с докладами и сообщениями на заседаниях педагогических советов, семинарах и методического объединения учителей математики, даёт открытые уроки для учителей школы и района.

Ученики Людмилы Васильевны принимают активное участие в проведении недели математики в школе, участвуют в проведении школьных и районных олимпиад.  Результативность профессиональной деятельности Аникеевой Л.В. характеризуется хорошим уровнем качества знаний учащихся. Среди её выпускников есть серебряные медалисты. Выпускники Людмилы Васильевны успешно сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы. 

Профессионализм Людмилы Васильевны отмечен Почётной грамотой министерства народного образования РСФСР и Республиканского комитета профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных работников РСФСР. Ей присвоено звание «Отличник народного просвещения».

Аникеева Л.В. – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек. Она обладает адаптивным стилем поведения педагогического общения. Этот человек всегда создаёт вокруг себя доброжелательную обстановку. Людмила Васильевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей, односельчан.

Мы поздравляем Людмилу Васильевну с юбилеем.

С торжеством! С юбилеем!

Нежных, ласковых слов!

Пусть украсят Ваш праздник букеты цветов,

Каждый день в шестьдесят будет радость дарить!

Вам желаем легко, удивительно жить!

Улыбаться, надеяться, верить, мечтать,

Ставить новые цели и их достигать!

Пусть прибавят года Вам богатства, друзей

И исполнятся все пожеланья скорей!                                               Коллектив      МКОУ «Михайловская СОШ»

 

Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.08.2013)
Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz