Вторник, 23.04.2024, 17:37
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Проект «Открытый регион» продолжает развивать систему открытости и подотчетности власти в Тульской области и запускает новые социально-значи

«Проект «Открытый регион» продолжает развивать систему открытости и подотчетности власти в Тульской области и запускает новые социально-значимые сервисы для населения.

С 5 августа 2013 года на портале «Открытый регион 71» (www.openregion71.ru) в тестовом режиме запущены пилотные проекты «Открытое ЖКХ» и «Дороги Тульской области».

В настоящее время формируется состав фокус-группы для тестирования указанных сервисов.

В рамках сервиса «Открытое ЖКХ» на интерактивной карте Тульской области каждый пользователь портала может найти свой многоквартирный дом и ознакомиться с электронным паспортом дома, получить информацию об управляющей компании, ТСЖ, ведущей обслуживание данного дома.

В ближайшее время планируется к паспорту дома добавить информацию о текущих и плановых ремонтных работах, осуществляемых управляющей компанией или подрядчиком, нанятым ТСЖ, а также информацию о тарифах на потребление услуг ЖКХ.

В настоящий момент сервис доступен для жителей Новомосковска, Узловского и Киреевского районов. В дальнейшем планируется запуск данного сервиса во всех районах Тульской области.

В рамках сервиса «Дороги Тульской области» на портале размещена карта ремонта дорог в Тульской области, на которой разными цветами размечены дороги, по которым ремонт запланирован, осуществляется в данный момент, либо уже завершен.

Благодаря данному сервису пользователи могут в онлайн режиме узнать основные характеристики дорог, с указанием протяженности дороги, начала, окончания ремонтных работ, информацию о подрядной организации. Кроме того, все желающие смогут оставить обращения в соответствии с предложенным классификатором вопросов.

«Мы рассчитываем на поддержку жителей Тульской области в реализации новых социально – значимых сервисов программы «Открытый регион», - подчеркнул министр Тульской области Андрей Спиридонов.

Для того чтобы принять участие в тестировании, необходимо направить соответствующее письмо на адрес idea@openregion71.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что заявки на участие в тестировании принимаются до 23 августа 2013 года.»

Категория: Новости | Добавил: Редактор (14.08.2013)
Просмотров: 422 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz