Суббота, 20.04.2024, 12:17
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

«Прощеный колодец» будет благоустроен
«Прощеный колодец»  будет благоустроен
В Куркинском районе прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 700-летия основателя Троице-Сергеевой лавры преподобного Сергия Радонежского.
На совещании присутствовали министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Наталья Орлихина, глава администрации муниципального образования Куркинский район Геннадий Калина, Благочинный церквей по Новомосковскому, Куркинскому округам и г. Донскому Тульской епархии архимандрит Лавр, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Красном холме игумен Христофор, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, министерства финансов Тульской области, ГУ ТО «Тулаавтодор», государственного музея-заповедника Куликово поле.
Одним из вопросов повестки дня являлся вопрос благоустройства территории исторического места, памятника религиозного назначения «Прощеный колодец», а также автомобильной дороги, ведущей к нему. Кроме того, говорили об эскизном проекте реконструкции этого объекта, а также этапах и сроках работ.
Напомним, что в рамках плана по подготовке и празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, утвержденного Президентом Российской Федерации, основные праздничные мероприятия пройдут в Тульской области 21 сентября 2014 года на территории Куркинского, Кимовского районов и города Тулы.
Также в ходе поездки были осмотрены учреждения культуры и образования, расположенные в сельских поселениях Куркинского района. Речь шла об участии муниципального образования в социально-педагогическом проекте «Пространство детства: современность и будущее».
С руководством школ и клубов обсуждались вопросы подготовки учреждений к отопительному сезону. Особое внимание было уделено условиям работы специалистов в сфере культуры и образования в сельской местности.
Управление пресс-службы
правительства Тульской области

Категория: Новости | Добавил: Редактор (14.08.2013)
Просмотров: 570 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz