Пятница, 29.03.2024, 16:42
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

«ПРОСТРАНСТВО ДЕТСТВА: СОВРЕМЕННОСТЬ И БУДУЩЕЕ»
 «ПРОСТРАНСТВО ДЕТСТВА:
СОВРЕМЕННОСТЬ И БУДУЩЕЕ»
13 августа 2013 года муниципальное образование Куркинский район посетили с рабочим визитом Министр культуры Тульской области Рыбкина Т.В. и начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Орлихина Н.Е.
Одной из целей визита Орлихиной Н.Е. – реализация в нашем регионе социально-педагогического проекта «Пространство детства: современность и будущее» и включение в реализацию данного проекта объектов образования и культуры муниципального образования Куркинский район.
Созданная рабочая группа при заместителе главы Администрации МО Куркинский район Т.В. Жувага определились с технологией по реализации данного проекта в нашем районе: «Детский краеведческий  туризм». В реализации технологии будут учитывать образовательные учреждения и учреждения культуры, расположенные в с. Михайловское, д. Ивановка,  с. Самарское и п. Куркино. Предполагается участие в данном проекте детей, молодежи, родителей, педагогических коллективов, работников культуры, музейных работников, работников библиотек, руководителей муниципальных образований, больницы, правоохранительных органов. Цель данной технологии - охватить краеведческим туризмом с 2014 до 2015 года до 70% детей и молодежи, проживающей на территории района, что поможет нашему подрастающему поколению также узнать историю своего района и окажет большое влияние на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Категория: Новости | Добавил: Редактор (14.08.2013)
Просмотров: 491 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz