Четверг, 28.03.2024, 16:26
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется программа по энергосбережению и повышению энергоэффективности

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется

программа по энергосбережению и повышению энергоэффективности 

     В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы за шесть месяцев текущего года в рамках долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности, рассчитанной на период до 2018 года.


    Эффект от проведения целевых организационных и технических мероприятий в ходе этой деятельности составил 3534,5 тыс. кВтч или 10,540 млн. рублей. В основном такой результат достигнут за счет выявления фактов незаконного использования электроэнергии физическими и юридическими лицами.

     Так, за первое полугодие выявлено 3239,6 тыс. кВтч безучетного и 398,6 тыс. кВтч бездоговорного потребления. Средства, полученные по актам безучетного потребления электроэнергии, включены в полезный отпуск. За отчетный период экономический эффект от вышеуказанных мероприятий составил около 10,351 млн. рублей.

Снижение объемов потребления и рациональное использование энергетических ресурсов на объектах производственных и хозяйственных нужд позволило сэкономить 119,46 т.у.т. (тонн условного топлива). Ключевым мероприятием, обеспечившим снижение потребления ресурсов на хозяйственные нужды, стало внедрение графиков работы энергопотребляющего оборудования.

В рамках программы развития систем учета электроэнергии показатели снижения потерь составили 99,3 тыс. кВтч или 0,316 млн. рублей, а программы реновации – 5,9 тыс. кВтч или 0,01 млн. рублей.

Затраты на программу реновации составили 43,034 млн. рублей, на программу развития учета электроэнергии направлено 4,573 млн. рублей.

Следует отметить, что источником финансирования программы энергосбережения в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стала инвестиционная программа в размере 47,607 млн. рублей.

Основными мероприятиями, способствующими снижению расхода электроэнергии на технологический процесс, являются: отключение трансформаторов на двух (и более) трансформаторных подстанциях 110/35/10 кВ в режимах малых нагрузок; отключение трансформаторов КТП 10/0,4 кВ с сезонной нагрузкой; выравнивание нагрузок фаз 0,4 кВ путем перераспределения подключенных потребителей; увеличение сечения перегруженных линий электропередачи 10 и 0,4 кВ; замена перегруженных и недогруженных силовых трансформаторов.

Кроме того, в первом полугодии 2013 года в соответствии с программой перспективного развития систем учета проведена модернизация 220 расчетных точек учета у физических лиц, проживающих в индивидуальных домовладениях, с выносом приборов учета на границу балансовой принадлежности. Эффект от реализации данного мероприятия достигнут за счет снижения возможностей хищения электроэнергии и упрощения съема показаний с приборов учета, что привело к экономии денежных средств на оплату потерь и получению дополнительного денежного дохода от услуг по передаче электрической энергии.

             Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.

Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 213 тысяч человек.

Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и  пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

            Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество Открытого акционерного общества  «Российские сети».

           ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. C 01.02.2013 г. и с 01.03.2013 г. компания исполняет сбытовые функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Ивановской и Тульской областей соответственно.

          В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ.                                    Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности компании у операторов Call-центра по бесплатному круглосуточному федеральному номеру  8 800 100 33 00.

        «Тулэнерго»  - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».

В настоящее время филиал «Тулэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям, а также реализует функцию гарантирующего поставщика электроэнергии в Тульской области. В состав филиала входят 4 производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 25,7 тысяч квадратных километров с населением более 1,5 миллионов человек.

   

Пресс-служба филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

 

Тел.: (4872) 71-49-91, моб. 961-148-72-01

 (Борис Шлипкин)

E-mail: Shlipkin_bi@tl.mrsk-cp.ru

 

 

 

Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.08.2013)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz