Четверг, 25.04.2024, 18:40
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

В п. Епифань Кимовского района состоялась традиционная широкая ярмарка

10 августа, накануне Медового Спаса, в поселке Епифань Кимовского района состоялась  традиционная ярмарка «На Дону стоим! Дон славим!».

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов, директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко, глава администрации МО Кимовский район Эдуард Фролов.


С раннего утра свою работу начали медовые ряды, а также состоялось освящение меда. Открылись выставки декоративно-прикладного творчества, выставки-продажи товаров народного потребления.

Открывая праздник, Юрий Андрианов отметил, что Епифанская ярмарка стала традиционным и важным событием в культурной жизни региона. Свои промыслы на ярмарке представляют делегации из Липецкой, Тамбовской и Рязанской областей.

«Отрадно, что это мероприятие находит отклик не только у жителей области, но и у гостей региона. А значит, что эта традиция проводить на Епифанской земле ярмарки была, есть и будет», - обратился к собравшимся председатель регионального правительства.

Юрий Андрианов и Эдуард Фролов приняли участие в церемонии награждения заслуженных жителей муниципального образования и участников муниципального конкурса по благоустройству «Цвети, Епифань!».

Затем на сцене развернулось театрализованное представление, а также состоялся концерт лучших фольклорных коллективов Тульской области.


Члены регионального правительства осмотрели выставки народного подворья и экспозиции музея крестьянского быта купца Байбакова.

Праздник продолжился концертной программой, русскими играми и веселыми конкурсами.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области
Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.08.2013)
Просмотров: 453 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz