Пятница, 29.03.2024, 12:47
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Сделаем вместе!

Сделаем вместе!

На территории района постоянно ведется работа по благоустройству территории. Все мы помним весенние областные субботники, после которых район заметно преобразился, стал чище и уютнее. На протяжении всего летнего периода местной властью делалось все, чтобы поддержать порядок: постоянные субботники, уборка мусора, окос сорной растительности, опиловка деревьев и многое другое.

Жители района тоже не отставали. Мы неоднократно писали о том, как собственники частных и многоквартирных домов благоустраивают территорию, делают уголки красоты и уюта около своих жилищ. Но есть и такие, которые об этом не заботятся. Около домов растет бурьян, который может достигать роста человека. С каждым годом сорная растительность становится крепче и кустистее, а семена ветром разносит на соседние участки. Органы местного самоуправления делают все возможное, чтобы наш район стал чище. По словам О.Н. Чукановой, инспектора 2 категории сектора по жизнеобеспечению и благоустройству р. п. Куркино, работа в этом направлении ведется постоянно, на нерадивых собственников жилья составляются протоколы. С начала весенне-летнего периода их накопилось 13, предупреждено 21 человек.

Большинство жителей сразу стараются исправить недоработки, но есть, конечно, и те, кто не реагирует на  требования. С ними постоянно ведется работа.

Сделать район красивым, чистым и благоустроенным – одна из основных задач не только администрации, но и жителей района.

Распоряжением губернатора Тульской области В. С. Груздева объявлены очередные областные субботники:

24 августа – приуроченный ко Дню знаний;

7 сентября – приуроченный ко Дню Тульской области, города-героя Тулы и Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!»;

12 октября – приуроченный к проведению эстафеты Олимпийского огня на территории Тульской области.

Мы призываем поддержать инициативу губернатора и принять участие в запланированных мероприятиях трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, представителей молодежи, а также всех неравнодушных жителей!

Присоединяйтесь! Вместе мы сделаем родной край чище! Кроме того, свежий воздух и важное и нужное дело непременно обеспечат вам отличное настроение!

 

 

 

Категория: Новости | Добавил: Редактор (23.08.2013)
Просмотров: 445 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz