Четверг, 18.04.2024, 05:34
Правительство ТО
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Национальные проекты [6]
Новости [809]
Местное самоуправление [19]
Реформа ЖКХ [8]
События культуры [6]
Вести образования [10]
Из мира медицины [7]
Из почты редакции [43]
Спортивная жизнь [16]
Блиц-опросы [3]
Вести из региона [40]
Новости районов [70]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Новости

Совещание с главами муниципальных образований региона

В правительстве Тульской области в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов предприятий коммунального комплекса и учреждений социальной сферы.

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель директора департамента ЖКХ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Вадим Гыля, заместитель директора департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Александр Прохоров, руководители органов местного самоуправления.

Открывая совещание, Юрий Андрианов отметил, что подготовка объектов ЖКХ к работе в зимних условиях идет по плану. На сегодняшний день соответствующие работы выполнены более чем на 70%. В то же время есть ряд районов, где идет отставание от графика – г. Донской, Щекинский, Ефремовский, Кимовский и Богородицкий районы. Вызывает тревогу ситуация в Узловском, Ленинском и Киреевском районах. Здесь долги населения и предприятий жилищно-коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями достигли нескольких десятков миллионов рублей.

«Муниципалитетам необходимо в срочном порядке проработать вопрос с погашением задолженности за потребленные еще в прошлом сезоне ресурсы. В Узловском районе компания «ЭнергоГазИнвестТула» задолжала за газ более 125 млн. рублей, узловский водоканал перед энергетиками имеет долг в  12 млн. рублей и ООО «Сервис» - 9 млн. рублей», - отметил Юрий Андрианов, и назвал ситуацию в Узловском и Ясногорском районах, а также в поселке Новогуровском более чем сложной.

В ходе совещания также обсуждался вопрос реализации 185-го федерального закона по части капитального ремонта и строительства жилых домов. Председатель регионального правительства напомнил о том, что из фонда поддержки и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Тульскую область поступило более 90 млн. рублей на осуществление капитального ремонта жилых домов и порядка 500 млн. рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Юрий Андрианов поручил руководителям муниципальных районов и городских округов в кратчайшие сроки предоставить в министерство строительства и ЖКХ Тульской области необходимую проектно-сметную, техническую и правоустанавливающую документацию. Глава регионального правительства напомнил о том, что до начала отопительного сезона остается чуть больше месяца, в связи с этим необходимо усилить контроль за подготовкой объектов ЖКХ к работе в зимних условиях и обеспечить безаварийный вход в отопительный сезон. «Помните, что каждый из вас несет личную ответственность перед государством и перед жителями», - обратился к руководителям органов местного самоуправления Юрий Андрианов, завершая видеоконференцию.

Категория: Новости | Добавил: Редактор (17.08.2013)
Просмотров: 328 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Прогноз погоды

ГУТО редакция Куркинской районной газеты "Вперед" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz